Если представить, что сон — это маленькая смерть, значит, утро сегодняшнего дня — твой день рождения. Сегодня Ренди пришел, чтобы лично поздравить тебя. Прости, что без приглашения. Все фанфары и увеселения меркнут на фоне того, что приготовил тебе я. Закрой глаза. Теперь можешь открывать. Оглядись по сторонам. Теперь ты в новом мире. В моем мире.
Давно не получал вестей от дяди Бена из Оклахомы? И не получишь. Дядя Бен вряд ли вспомнит о твоем существовании, впрочем, как и кто бы то ни был еще. Берия исчезла не только с карт, но и из памяти людей. Вижу, ты взволнован. Когда оказываешься загнанным в угол, первое, что приходит на ум — бежать, не так ли? Брось. Ничего не выйдет. Что это с тобой? Только не говори мне, что ты всерьез собрался пересечь границу города. Ты действительно хочешь попробовать? Я бы тебе не советовал.Ты выглядишь напуганным. Скажи мне, кто ты? Сын чиновника? Клерка? Или отпрыск грязной шлюхи? Теперь это не значит ровным счетом ничего. Зайди в торговый центр и оглянись вокруг — это все твое. Бери, не стесняйся. Тебе никто не станет мешать. Набей брюхо деликатесами и нажрись дорогим ирландским виски. Почему же ты не рад? Глупый. Неужели ты думал, что это сделает тебя счастливым?
Слушай, что говорит тебе Ренди. Слушай внимательно. Хочешь выжить? Тогда забудь про безопасность. Безопасна только смерть. Так что тебе придется здорово постараться, чтобы спасти свою шкуру. Это ведь заложено на уровне инстинкта, не так ли? Вот и проверим, насколько он силен. Оставь свои принципы и убеждения. Оставь все, во что ты верил раньше. Бог ушел. Пришел Ренди.
Если пляшешь с дьяволом, слушай музыку. Я напел тебе о борьбе за жизнь, а теперь расскажу о том, что будет, если ты огорчишь меня. Немезиды. Не слышал о таких? Это метки Ренди. Наберешь четыре — и ты труп.

Надеюсь, ты внимательно меня слушал. Более подробные инструкции ты получишь, когда очнешься.
А теперь... Закрой глаза, мой друг.

Город засыпает. Просыпается Ренди.